Криптоновости

#
Криптоновости
23/02/2024
Дональд Трамп заявил, что биткоин уже обрел собственную жизнь

Экс-президент США Дональд Трамп в разговоре c Fox News поделился своим виденьем развития биткоина, а также назвал свой любымый криптоактив

#
Криптоновости
28/09/2023
Почему Binance уходит из России

Криптовалютная биржа Binance официально объявила, что покидает российский рынок и продает свой бизнес в России сторонней компании CommEX. Сумма сделки не раскрывается, но вероятно речь идет о сотнях миллионах или даже миллиардах долларов. При этот сама сделка не выглядит прозрачной и оставляет большое количество вопросов.

#
Криптоновости
03/08/2023
Китай является крупнейшим рынком для Binance

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance, сохраняет значительное присутствие в Китае, насчитывая примерно 900 тысяч активных пользователей, несмотря на запрет властей Китая на все операции с криптовалютой, говорится в материале The Wall Street Journal. По данным журнала, китайские трейдеры ежемесячно проводит сделки по фьючерсам на Binance на сумму до 80,6 миллиарда долларов США.

#
Криптоновости
03/08/2023
Большинство нод Bitcoin Lightning Network размещены всего на двух облачных платформах

Свежие данные MemPool Space от 2 августа показывают, что примерно 48% всех узлов Bitcoin Lightning Network (LN) размещены на двух основных централизованных облачных сервисах, в частности, на Amazon Web Service (AWS) и Google Cloud.

#
Криптоновости
03/08/2023
Сооснователь Kraken выступил категорически против запуска FTX 2.0

Джесси Пауэлл, сооснователь Kraken, выразил опасения по поводу предложенного перезапуска обанкротившейся биржи FTX.  Пауэлл написал в твиттере, что запуск FTX 2.0 это “хуже, чем начинать с нуля”, поскольку нет адекватной структуры для инициирования такого рода процесса, т.к. у биржи в текущем состоянии отсутствует команда, технологии, лицензии, банки, а также имеется испорченная репутация.

#
Криптоновости
02/08/2023
Чанпэн Чжао: Binance добавит на биржу новый стейблкоин

Генеральный директор Binance, Чанпэн Чжао (CZ), сообщил, что прекращение партнерства с Paxos является одной из ключевых причин добавления на биржу нового стейблкоина FDUSD. CZ уточнил, что Binance в настоящее время не планирует запускать свой собственный стейблкоин, предпочитая вместо этого партнерство с другими компаниями, специализирующимися на стейблкоинах.

#
Криптоновости
02/08/2023
Fuzzing: В Consensys представили инструмент проверки смарт-контрактов

Diligence, подразделение компании Consensys, которое занимается разработкой программного обеспечения, недавно представило свое новое решение – инструмент под названием Fuzzing. Данный инструмент предназначен для обнаружения уязвимостей в смарт-контрактах, основанных на блокчейне Ethereum, и его особенность заключается в том, что для его использования не требуется развертывание дополнительной инфраструктуры.

#
Криптоновости
02/08/2023
Федеральный судья США обокрала ветерана ВОВ и вложила деньги в криптовалюты

Патрисия Мартин, которая ранее занимала должность председателя суда по делам несовершеннолетних в округе Кук, штат Иллинойс, теперь стоит перед обвинениями в краже суммы в размере $246,000 у ветерана Второй мировой войны. Часть этой суммы в размере 100 тысяч долларов, как утверждается, она инвестировала в различные криптоактивы.

#
Криптоновости
02/08/2023
MicroStrategy продает акции с целью покупки большего количества биткоинов

MicroStrategy намерена продать акции на сумму до 750 миллионов долларов для дальнейшей скупки биткоинов. Цена первой криптовалюты идет вверх после данного анонса.

#
Криптоновости
30/07/2023
Илон Маск намекает на возможную интеграцию Doge в соцсеть X

Миллиардер и техноломагнат Илон Маск, владелец соцсести X (ранее известной, как Twitter), опубликовал сообщение, заявляя о “чем-то необычном на горизонте”. Это сообщение вызвало волну восторженных реакций в сообществе криптовалют, особенно среди аккаунтов, связанных с Dogecoin.

#
Криптоновости
30/07/2023
Подавляющее большинство новых кошельков в сети Ethereum становятся неактивными

Специалист в области данных Джек Горман из Variant Fund поделился информацией, что несмотря на активацию 27 миллионов новых кошельков Ethereum в прошлом году, только 1,9 миллиона показали устойчивую активность.

#
Криптоновости
25/06/2023
Рынок альткоинов готовится к большой распродаже 1 июля 2023 года

Celsius Network, криптокредитная компания, которая объявила о своем банкротстве, намерена 1 июля продать альткоины на сумму $215 млн, что может стать беспрецедентной операцией по ликвидации активов.

#
Криптоновости
25/06/2023
Глава Bitwise Мэтт Хоуган: Биткоин находится в начале восходящего тренда

Глава Bitwise Мэтт Хоуган, уверен, что мы становимся свидетелями зарождения долгосрочного восходящего тренда в сфере цифровых активов, поскольку институциональные инвесторы все активнее вкладываются в этот сектор.

#
Криптоновости
08/05/2023
Как создать альткоин менее чем за 30 секунд

Поскольку криптомир все больше увлекается так называемыми “мем-токенам”, недавнее вирусное видео демонстрирует, насколько просто любому человеку с доступом в Интернет создать совершенно новую криптовалюту с нуля.

#
Криптоновости
08/05/2023
LimeWire собирается интегрировать XRP для продажи своих токенов

LimeWire, известная в нулевые годы пиринговая платформа для обмена файлами, которая недавно превратилась в центр создания контента, рассматривает возможность включения криптовалюты XRP в качестве способа оплаты для текущей публичной продажи токена LimeWire (LMWR).

#
Криптоновости
08/05/2023
MicroStrategy накапливает биткоины уже 11 кварталов подряд

MicroStrategy, компания-разработчик программного обеспечения, сооснованная Майклом Сэйлором, покупает биткоины на протяжении 11 кварталов подряд начиная с августа 2020 года. Компания является крупнейшим корпоративным владельцем первой криптовалюты, обладая 140 000 BTC. Накопленный запас был приобретен по средней цене в 29 803 доллара, что означает, что на данный момент компания испытывает небольшой неосуществленный убыток.

#
Криптоновости
06/05/2023
Неизвестный кит переместил 4,23 триллиона токенов Pepe на Binance

🐸 Крупный владелец токенов Pepe вечером 5 мая совершил значительную транзакцию, переведя на Binance 4,23 триллиона токенов, приблизительно на сумму 15,6 миллиона долларов. Этот шаг был предпринят вскоре после того, как токен Pepe был добавлен на крупнейшую криптовалютную биржу в мире.

#
Криптоновости
06/05/2023
Министерство юстиции США: Binance мог содействовать россиянам для обхода санкций

💸 Согласно отчету попавшему в распоряжение Bloomberg, Министерство юстиции США (DOJ) начало расследование против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance в связи с ее возможным участием в преступных действиях. На этот раз американские власти изучают возможную роль площадки в помощи гражданам России в обходе санкций. Россия попала под санкции США в 2022 году и предполагается, что ее граждане и организации попавшие под ограничения перемещали средства через Binance для их обхода.

#
Криптоновости
29/03/2023
Глава CFTC: Binance систематически нарушала закон о товарных биржах

Криптовалютная биржа Binance обвиняется в уклонении от законодательства, и американские власти должны активно и быстро предпринять меры. Такое заявление сделал председатель CFTC Ростин Бенам на канале CNBC. Бенам указал, что с 2019 года Binance систематически нарушала закон о товарных биржах, проворачивая мошеннические схемы. Согласно его словам, компания ясно указывала своим клиентам, как обходить контроль через VPN, и пренебрегала регуляторными требованиями. Он также отметил, что управление Binance осуществлялось через CEO Чанпэна Чжао, и имеются “недвусмысленные документы” о попытках обойти законы.

#
Криптоновости
28/03/2023
В сети TON появился стейблкоин TUSD

Команда стоящая за стейблкоином True USD (TUSD) объявила о сотрудничестве с блокчейн-инициативой The Open Network (TON). Партнерство предоставит пользователям возможность быстро и надежно пересылать активы в сеть TON с использованием Orbit Bridge.

#
Криптоновости
28/03/2023
Эксперт назвал количество утерянных навсегда биткоинов

Из 19,3 миллиона добытых BTC, примерно 6 миллионов были безвозвратно потеряны, заявил эксперт компании Cane Island Alternative Advisors, Тимоти Петерсон. По его словам это свидетельствует о том, что на данный момент доступно только 13,3 миллиона BTC, а оставшихся 1,7 миллиона BTC еще предстоит добыть в течение более ста лет.

#
Криптоновости
28/03/2023
Против Binance и Чанпэна Чжао подан иск от CFTC

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance и её генеральный директор Чанпэн Чжао (CZ) столкнулись с иском, поданным Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) из-за предполагаемых нарушений в области торговли деривативами.

#
Криптоновости
25/03/2023
USDC останется основным источником обеспечения MarkerDAO

Участники MakerDAO приняли решение сохранить USD Coin (USDC) в качестве ключевого залога для алгоритмического стабильного токена DAI, отклонив предложение о диверсификации резервов с использованием Gemini Dollar (GUSD) и Paxos Dollar (USDP).

#
Криптоновости
25/03/2023
Стали известны сроки запуска криптокастодиального кошелька от Nasdaq

К концу второго квартала Nasdaq намерена представить платформу для институциональных инвесторов, специализирующуюся на хранении криптовалют. Об этом сообщил старший вице-президент и руководитель Nasdaq Digital Assets Ира Ауэрбах.